Câmpus Florianópolis-Centro

10/12/2015Dados sobre a votação para diretor-geral do Câmpus Florianópolis-Centro

19/11/2015 – BOLETINS DE APURAÇÃO DAS SEÇÕES ELEITORAIS DO CÂMPUS FLORIANÓPOLIS-CENTRO.

Seção 03Polo Blumenau (Folha 2)
Seção 04Polo Braço do Norte (Folha 2)
Seção 06Polo Caçador
Seção 07Polo Cachoeira do Sul (Folha 2)
Seção 08Polo Campos Novos
Seções 16 a 26 (Câmpus Florianópolis), 51 (Polo Palhoça) e 61 (Polo São José)
Seção 30Polo Foz do Iguaçu (Folha 2)
Seção 36Polo Jales (Folha 2)
Seção 44Polo Joinville
Seção 52Polo Palmitos
Seção 55Polo Santa Cecília
Seção 63Polo São Miguel do Oeste

11/11/2015REGULAMENTO DOS DEBATES ENTRE CANDIDATOS AO CARGO DE DIRETOR-GERAL A SER REALIZADOS EM 17 DE NOVEMBRO

28/10/2015 – A Comissão Eleitoral Local do Câmpus Florianópolis-Centro comunica que os debates entre os candidatos aos cargo de diretor-geral serão realizados em 17 de novembro, das 10h às 11h30 e das 17h30 às 19h, no ginásio de esportes do câmpus.

21/10/2015
– Em sorteio realizado pela Comissão Eleitoral Local, ficou definido que a ordem dos nomes dos candidatos ao cargo de diretor-geral na cédula de votação será a seguinte:

– James
– Andréa

19/10/2015 – HOMOLOGAÇÃO DOS CANDIDATOS AOS CARGOS DE DIRETOR-GERAL E DE VICE-DIRETOR-GERAL

Divulgação dos planos de gestão em ordem alfabética pelo nome do candidato a diretor-geral

Plano de gestão dos candidatos Andréa Martins Andujar (nome social: Andréa) e Marcos Aurélio Neves (nome social: Marcos Neves)
Plano de gestão dos candidatos James Silveira (nome social: James) e Cláudia Regina Silveira (nome social: Cláudia)

13/10/2015 – INSCRITOS COMO CANDIDATOS AOS CARGOS DE DIRETOR-GERAL E DE VICE-DIRETOR-GERAL

(divulgação dos inscritos em ordem alfabética considerando o nome do candidato a diretor-geral)

Candidata a diretora-geral: Andréa Martins Andujar
Candidato a vice-diretor-geral: Marcos Aurélio Neves
Indicado à Dir. de Administração: Aloisio Silva Júnior
Indicado à Dir. de Ensino: Giovani Cavalheiro Nogueira
Indicado à Dir. de Pós-Graduação, Pesquisa e Extensão: Clóvis Antônio Petry

Candidato a diretor-geral: James Silveira
Candidata a vice-diretora-geral: Cláudia Regina Silveira
Indicada à Dir. de Administração: Vanessa dos Santos Grando
Indicada à Dir. de Ensino: Márcia Vetromilla Fuentes
Indicada à Dir. de Pós-Graduação, Pesquisa e Extensão: Andrea Murillo Betioli